Contatti

Vuoi parlare con noi?

La sede centrale dell'Associazione si trova in Lombardia, a Milano, Viale Monza 347, 20126 (MI).

Puoi telefonarci al numero: 02 00624960

oppure, inviaci una email a: info@aints.org

Seguici sui nostri social per restare sempre aggiornato sulle novità AiNTS!

  • Nero Facebook Icon
  • Black Icon LinkedIn
  • Nero Twitter Icon
  • Black Icon YouTube
Pianificazione Viaggi

L'Associazione italiana Non-Technical Skill è distribuita nel nostro territorio in 7 regioni:

 

  • Campania

  • Emilia-Romagna

  • Liguria

  • Lombardia

  • Marche

  • Piemonte

  • Toscana.

 

CAMPANIA

SEDE TERRITORIALE

Coordinatore territoriale: Vincenzo Vegnente

email: segreteria.campania@aints.org

LIGURIA

SEDE TERRITORIALE

Coordinatore territoriale: Dania Marchesi

email: segreteria.liguria@aints.org

MARCHE

SEDE TERRITORIALE

Coordinatore territoriale: Federico Terenzi

email: segreteria.marche@aints.org

EMILIA-ROMAGNA

SEDE TERRITORIALE

Coordinatore territoriale: Federico Ricci

email: segreteria.emilia@aints.org

LOMBARDIA

 

SEDE CENTRALE

Presidenza: presidenza@aints.org

Segreteria: segreteria@aints.org

PIEMONTE

SEDE TERRITORIALE

Sede Provinciale: Cuneo

Coordinatore sede provinciale: Mario Vignolo

email: segreteria.piemonte.cuneo@aints.org

TOSCANA

SEDE TERRITORIALE e

CENTRO DI FORMAZIONE AINTS

Coordinatore territoriale e responsabile dei progetti formativi e di eventi: Gabriello Palagi

email: segreteria.toscana@aints.org